Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Ортопедия и Протезирование

Ортопедия и Протезирование

  Артрит ─ воспаление суставов. Симптомами артрита являются: сильная боль в суставе, повышенная температура в области сустава, изменение его формы, сильный хруст при нагрузке на сустав, ограничение подвижности, уплотнение кожи, покраснение и припухлость.

Артрит подразделяется на:

1. Моноартрит ─ артрит одного сустава

2. Олигоартрит ─ артрит 2-х и 3-х суставов

3. Полиартрит ─ артрит, затрагивающий множество суставов

Диагностика и лечение в Израиле ─ это возможность исцеления артрита самыми передовыми и действенными методами.

Бурсит ─ воспалительный процесс в околосуставной слизистой сумке. Причиной возникновения бурсита служит травма, инфекция в порезах или в ссадинах в области сумки, повторные ушибы. Способ лечения зависит от характера заболевания.

Израильская медицина достигла больших успехов в лечении бурсита.

При остром серозном бурсите лечение Израиль предполагает полный покой пациента, тепловые процедуры, иммобилизацию больного сустава.

При хроническом бурсите израильские врачи-ортопеды удаляют экссудат с непременным бактериологическим исследованием или пункцию околосуставной слизистой сумки с ношением давящей повязки.

Если хронический бурсит носит рецидивирующий характер, хирургия Израиля в этом случае предполагает обязательное оперативное вмешательство в виде иссечения слизистой околосуставной сумки.

При гнойном бурсите прописывают антибиотики и делают специальный разрез для дренирования околосуставной сумки.

Вывих ─ абсолютное смещение суставов относительно их естественного анатомического расположения, при котором целостность суставной сумки нарушается. Вывихи бывают патологические, привычные, травматические. Вывихи возникают в результате сильной травмы сустава, бывают закрытые и открытые (с раной в области сустава). Если сустав не вернули на место (не вправили) в течение двух часов, его называют застарелым. Застарелый вывих вправлять сложнее, но даже в самых тяжелых случаях лечение за рубежом в Израиле гарантирует положительный исход.

Гемартроз ─ внутреннее кровоизлияние внутрь сустава. Гемартроз может возникнуть при внутрисуставных повреждениях и сильных ушибах, таких, как переломы, вывихи, подвывихи, мениска, разрывы капсулы. Чаще всего гемартроз появляется в коленном суставе. Гемартроз ни в коем случае нельзя запускать, иначе он разовьется в синовит или гнойный артрит.

Если после ушиба диагностика check up выявила гемартроз, то в медицинских клиниках и центрах Израиля могут полностью вылечить это заболевание.

Искривление позвоночника ─ смещение продольной оси позвоночного столба относительно вертикали. Искривление позвоночника имеет такие разновидности, как сколиоз, кифоз, лордоз, кифосколиоз, болезнь Бехтерева.

В клинике Израиля «IsraMed» успешно лечат все виды искривления позвоночника.

Ложный сустав ─ подвижность на протяжении кости (псевдоартроз), возникающая вследствие несращения перелома. При ложном суставе в зонах перелома костная ткань замещается на хрящевую и соединительную. В качестве лечения ложного сустава в большинстве случаев показано оперативное вмешательство.

Межпозвонковый диск ─ это хрящевая пластинка, расположенная между позвонками. Межпозвоночные диски обеспечивают правильное расстояние между позвонками и играют роль амортизатора в позвоночнике.

Межпозвоночная грыжа ─ сложное заболевание позвоночника, при котором происходит выход межпозвонкового диска из естественного анатомического положения. Межпозвоночная грыжа возникает в результате чрезмерных нагрузок на позвоночник, травм, возрастных изменений, нарушений питания, вирусных инфекций, как сопутствующее осложнение сколиоза и остеохондроза.

Израиль лечение в зависимости от разновидности и характера межпозвонковой грыжи предполагает как оперативные, так и консервативные методы лечения межпозвонковой грыжи. Если диагностика и лечение в Израиле показали наличие у пациента межпозвонковой грыжи, то израильские врачи-ортопеды и вертебрологи используют физиотерапевтические, двигательные и мануальные методики, которые включают механизм естественного возврата поврежденного межпозвоночного диска в нормальное, здоровое положение. В запущенных случаях необходимо хирургическое вмешательство.

Остеохондроз ─ дегенеративно-дистрофический процесс, протекающий в межпозвоночных дисках и позвонках. В зависимости от локализации болезнь подразделяется на шейный остеохондроз, грудной остеохондроз и поясничный остеохондроз. Остеохондроз возникает преимущественно при сидячем, малоподвижном образе жизни. Выявить наличие остеохондроза самостоятельно невозможно. Лучше всего воспользоваться диагностикой check up. Израильские врачи-ортопеды в зависимости от степени сложности остеохондроза назначают лечебный массаж, лфк, медикаменты, а в отдельных случаях проводят операции.

Растяжение ─ механическое повреждение мышц, связок, сухожилий и других тканей, не повреждающее их нормальную анатомическую целостность.

Оформить заявку на диагностику и лечение