Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
О консорциуме

Повышение квалификации и обмен опытом

ОБУЧЕНИЕ ВРАЧЕЙ В ИЗРАИЛЕ НА БАЗЕ ВЕДУЩИХ БОЛЬНИЦ

Израильская компания «Key Medical Consortium» предоставляет возможность российским врачам пройти обучение в Израиле на базе ведущих университетских больниц и медицинских центров с использованием самого передового оборудования и технологий. Обучение ведут специалисты с мировыми именами. 

В процессе повышения квалификации врачи присутствуют при проведении процедур и операций, выполняемых в больницах (для обеспечения индивидуальных запросов врачей по отдельным нозологиям и/или процедурам в ряде случаев специально подбираются и приглашаются соответствующие больные), участвуют в обсуждении клинических случаев. Во время учебы им обеспечивается постоянное сопровождение русскоязычного старшего врача. Наряду с коллективными курсами в ходе обучения также предусмотрены индивидуальные теоретические занятия.


КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ


После первичного собеседования и выяснения запросов врача строится индивидуальный план-график учебы. В программе предусматривается до 15 процентов времени для теоретических занятий.

В части случаев подбираются и вызываются на оперативное лечение тематические больные из ожидающих очереди на операцию. Формально, по израильским законам, врачи, приезжающие на обучение на короткие (до 3 месяцев) сроки, не имеют права "дотрагиваться до больных" – в Израиле очень серьезные требования к безопасности больных в период их лечения в стационарах. Поэтому большинство курсов формально проводятся по системе "Hands off" – без прямого контакта с больными.

Во время обучения врачи принимают участие во всей текущей работе отделения – конференциях, семинарах, обходах и обсуждениях лечебно-диагностического процесса. 

Рабочая неделя – 5 дней, 53 академических часа. Врачам на обучении разрешается принимать участие в ночных дежурствах и дежурствах в выходные дни.

Сертификат (на английском языке) о прохождении обучения выдается при участии не менее чем в 85% учебных дней.


ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧЕБЫ


Для подачи заявки на обучение необходимо подготовить следующие документы:

  • Сканкопия заграничного паспорта 
  • Копия диплома о высшем медицинском образовании (диплом врача) 
  • Копия лицензии на право заниматься врачебной практикой 
  • Копия сертификата по специализации 
  • Краткая автобиография с послужным списком 
  • Подтверждение о наличии прививок: гепатит В, MMR, проба Манту 
  • Перечень тем, которые хотелось бы затронуть в процессе обучения
По запросу мы подберем оптимальную программу курса и согласуем ее с врачами.
  

Обращаем внимание на возможность финансирования для бюджетников:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 апреля 2014 г. N316 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И ИННОВАЦИОННАЯ ЭКОНОМИКА" Стр. 50, 86, 234, 235.


Оформить заявку на диагностику и лечение