Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Телемедицина

Телемедицина в Key Medical

Процесс быстрой интеграции технических достижений в медицинскую отрасль приобретает важное значение, учитывая высокие темпы развития телекоммуникационной составляющей научно-технического прогресса. Телемедицина или удаленное предоставление врачебных консультаций, является одним из самых быстрорастущих сегментов здравоохранения.

Применение возможностей Всемирной сети Интернет и скоростных каналов передачи данных создает качественно новые условия для коммуникаций между пациентами и врачами во всем мире. В таких условиях расстояние уже не является критическим препятствием, влияющим на сам факт консультирования, постановки диагноза или назначения лечения. Временной промежуток при телемедицинском консультировании между моментом запроса консультации и получением ее результатов существенно уменьшается и почти не отличается от такового при рутинном посещении кабинета врача, и ожидания в длинной очереди.

Все это позволяет с одной стороны значительно ускорить процесс консультирования за счет уменьшения времени на получение врачом необходимой и достаточной информации о пациенте и его заболевании, с другой - расширить спектр выосококвалифицированных специалистов из территориально удаленных медицинских  учреждений абсолютно для каждого жителя нашей планеты.

Телемедицина дает возможность каждому человеку получить доступ к медицинским услугам надлежащего качества без долгих ожиданий, не выходя из дома. Для этого необходимо просто выбрать нужного врача, отправить заявку прямо на нашем сайте и получить он-лайн консультацию, посредством удобного для вас средства коммуникации.

 

Основные направления телемедицины

Консультационная телемедицина.

Данный вид медицинской помощи заключается в получении онлайн-консультации от профильного специалиста по вопросам, которые интересуют пациента.

Что входит в консультацию?

  • Экспресс-диагностика – возможна в тех случаях, когда у пациента имеется возможность измерить те или иные показатели при помощи мобильных приборов, например, для измерения артериального давления или уровня глюкозы в крови. На основании предоставленных данных специалист дает свои профессиональные рекомендации.

  • Составление схемы лечения. При наличии у пациента актуальных результатов анализов и обследований, беседы с пациентом и выяснении жалоб, на основании общего состояния пациента, врач составляет определенную схему лечения.

  • Заключение о состоянии здоровья пациента. Посредством видеосвязи врач может изучить результаты анализов пациента и дать профессиональное заключение о состоянии его здоровья.

  • Корректировка лечения. Если врач ведет пациента и ознакомлен с его клинической картиной, он может корректировать дозировки назначенных препаратов, а также назначать прием новых медикаментов или отменять прием ранее назначенных препаратов.

 

Догоспитальная телемедицина.

Как правило, догоспитальная медицина предоставляется, когда пациентам требуется медицинская помощь или поддержка психолога в текущий момент времени, например в психиатрической или наркологической практике. К таким ситуациям можно отнести:

  • Развивающийся психоз. Это весьма распространенное расстройство, при котором у пациента наблюдаются галлюцинации, спутанность сознания, нарушения поведения, мышления и эмоциональных проявлений, бредовые идеи, оторванность от реальности, подавленное, угнетенное состояние. Это тяжелое состояние, в котором может оказаться каждый, будь то молодая мама, находящаяся в послеродовом периоде, человек, имеющий алкогольную или наркотическую зависимость, пожилой человек или подросток. Психоз опасен скрытым или явным агрессивным поведением. Люди, страдающие данным расстройством способны нанести вред себе или окружающим. Зачастую пациентов с психозом незамедлительно госпитализируют. Достаточно часто люди просто не знают, что делать, когда замечают такое странное поведение близкого человека. Именно в таких ситуациях на помощь приходит телемедицина. Опытный специалист оценит симптоматику пациента и даст профессиональные рекомендации к последующим действиям.

  • Обострение хронических заболеваний. Наиболее подвержены к обострениям, особенно в осенний и весенний периоды, люди, страдающие биополярными расстройствами, шизофренией, шизоаффективными и другими психическими расстройствами. Благодаря телемедицине, онлайн консультация с опытным специалистом позволит понять, как поступать в таких случаях, определить порядок действий и принять необходимые меры.

  • Панические атаки и приступы фобий. Тот, кто даже единожды сталкивался с приступами панической атаки или испытывал проявления фобий, знает, как это страшно. Человек во время приступа паники испытывает всепоглощающий страх смерти и боль в области грудной клетки, ему не хватает воздуха, сердце выскакивает из груди, голова кружится, тошнит, обильное потоотделение и дрожь по всему телу. Атаки появляются, словно из ниоткуда и в среднем длятся 15-30 минут, но для человека этот промежуток времени кажется вечностью. Связавшись с врачом во время приступа или сразу после него посредством телемедицины, у вас есть возможность поделиться с ним своим состоянием, получить профессиональную медицинскую поддержку, проконсультироваться. На основании изложенной вами информации, доктор может назначить прием определенных медикаментов.


Кому будет полезна телемедицина?

Израильские врачи имеют весомый авторитет во всем мире и высокий уровень профессионализма, не требующий доказательств. К большому сожалению, не все пациенты имеют возможность прилететь на личный прием к тому или иному специалисту непосредственно в Израиль.

Миссией медицинского консорциума «Key Medical» является профессиональная забота о вашем здоровье. Мы хотим помочь каждому, кто нуждается в нашей медицинской помощи, независимо от расстояния. Весомыми преимуществами телемедицины в «Key Medical» являются:

  • Беспрепятственный доступ к лучшим мировым врачам из любой точки планеты
  • Онлайн консультация с нужным специалистом в самые сжатые сроки, не выходя из дома
  • Экономия времени и финансов

Время – самый дорогой и невосполнимый ресурс. Именно поэтому телемедицина – это наиболее подходящий вариант для людей, которые ценят свое время или нуждаются в своевременной медицинской помощи, но не имеют возможности посетить специалиста оффлайн.

Чтобы воспользоваться услугой телемедицины, пожалуйста, заполните форму заявки ниже.




В случае, если помощь нужна срочно – свяжитесь с нами по телефонам, указанным ниже:

+972 (3) 376 10 17 Израиль

8 (800) 100 95 22 Россия (бесплатно)

+972 (3) 376 10 17 Viber, WhatsApp

Опишите проблему и в самом скором времени вы получите медицинскую поддержку и консультирование!

 

Оформить заявку на диагностику и лечение