Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Нейроонкология в Израиле: высокий уровень медицины и применение современных технологий в лечении

Нейроонкология в Израиле: высокий уровень медицины и применение современных технологий в лечении

Нейроонкология в Израиле: высокий уровень медицины и применение современных технологий в лечении

Нейроонкология – один из самых сложных разделов онкологии, который изучает опухолевые процессы в спинном и головном мозге, а также опухоли нервной ткани. Для диагностики применяют вентрикулоскопию, электроэнцефалограмму, анализ цереброспинальной жидкости, рентгенографию, ПЭТ КТ или ПЭТ МРТ. При лечении применяются хирургическое лечение, стереотаксическая радиохирургия (гамма-нож)..

Нейроонкология – один из самых сложных разделов онкологии, который изучает опухолевые процессы в спинном и головном мозге, а также опухоли нервной ткани. Для диагностики применяют вентрикулоскопию, электроэнцефалограмму, анализ цереброспинальной жидкости, рентгенографию, ПЭТ КТ или ПЭТ МРТ. При лечении применяются хирургическое лечение, стереотаксическая радиохирургия (гамма-нож);

Нейроонкология является одной из самых сложных областей в медицине. Нейроонкологи занимаются выявлением, диагностикой и лечением онкологических поражений периферических нервов, спинного и головного мозга. В Израиле лечение нейроонкологических заболеваний является приоритетным, оно осуществляется профессиональными нейрохирургами с использованием современных технологий. Поэтому пациенты предпочитают приезжать сюда на лечение – израильские специалисты научились успешно справляться даже с самыми серьезными случаями.

Причины нейроонкологических заболеваний

Причины нейроонкологических заболеваний

На сегодняшний день точные причины, по которым развиваются онкологические патологии, неизвестны, говорят о совокупности факторов, которые приводят к раку. Среди таких факторов, способных спровоцировать онкологию, выделяют следующие:

  • Генетическая предрасположенность;
  • Воздействие радиации;
  • Вредная экологическая среда;
  • Неправильное питание и вредные привычки;
  • Постоянный стресс;
  • Хронические заболевания.

Нельзя утверждать с уверенностью, что стрессовый фактор или наследственность приведут человека в нейроонкологическое отделение. Однако специалисты рекомендуют избегать нервной работы и регулярно обследоваться. Стресс может спровоцировать ряд других, не менее серьезных заболеваний, а плохая наследственность требует повышенного внимания к своему здоровью.

Часто пациенты приезжают к нам недообследованными. На родине им ставят диагноз рак, однако после диагностики в медцентре KeyMedical оказывается, что проблема на самом деле заключается в другом. Точно диагностированное заболевание гораздо легче вылечить, чем патологию нейроонкологического характера.


Методы диагностики при нейроонкологии.jpg

Методы диагностики при нейроонкологии

Основными симптомами нейроонкологических патологий являются приступы эпилепсии, боли в области спины и шеи, проблемы с кровоснабжением, на фоне чего могут произойти кровоизлияния в головной мозг, постоянные головные боли и судороги. Также случаются нарушения памяти, ухудшение речи, слуха и зрения.

На основании симптоматики и клинической картины специалисты принимают решение о методиках диагностики:

  • проведение вентрикулоскопии;
  • электроэнцефалограмма;
  • анализы цереброспинальной жидкости;
  • рентгенография;
  • применение радиоизотопных методик;
  • ультрасонография;
  • люмбальная пункция;
  • ангиография;
  • позитронно-эмисионная томография, КТ и МРТ.

Далее, на основании проведенных исследований, определяется диагноз и подбирается лечение.


 Лечение нейроонкологических патологий: методики израильских специалистов

Лечение нейроонкологических патологий: методики израильских специалистов

Несмотря на то, что нейроонкология как область медицины является довольно молодой наукой, израильские исследовательские центры и клиники уделяют ей достаточное внимание. В стране не просто активно проводятся операции по удалению опухолевых процессов из спинного и головного мозга, но при этом применяются современные диагностические технологии – ультратонкие эндоскопы с высоким качеством изображения и дополнительные малоинвазивные методики.

Основная проблема удаления опухолей в труднодоступных местах заключается в том, что при оперировании непременно будут задеты здоровые ткани. Например, если операция проводится на головном мозге, то впоследствии следует ждать нарушений неврологического характера. Соответственно, если опухоль довольно больших размеров, или она расположена в труднодоступном месте, то последствия после операции могут привести к летальному исходу.

Этим объясняется высокий риск нейрохирургических операций и большой процент смертности пациентов с такими диагнозами в СНГ. Израильские специалисты научились справляться с этой проблемой – при оперировании используется технология нейронавигации. Она позволяет в процессе работы хирургу увидеть четкую грань между пораженными и здоровыми тканями. Многие операции происходят без общей анестезии, что позволяет врачу уменьшить уровень травматизации здоровых участков мозга. При этом пациент не испытывает никаких неприятных ощущений.

Лучевая терапия в Израиле проводится на современном оборудовании, которое генерирует концентрированные, узкие лучи. В частности, при нейроонкологических заболеваниях хорошие результаты дает такая методика, как гамма-нож – генератор ионизирующего излучения, с помощью которого можно локально воздействовать на опухоль. Пучки протонов направляются на опухоль сверхточными компьютерными программами, что совершенно исключает возможность поражения соседних здоровых тканей.

Реабилитация при нейроонкологических заболевания осуществляется в условиях повышенного комфорта. В клинике предоставлены все необходимые условия для качественного восстановления. Вас интересуют подробности лечения нейроонкологии в Израиле? Обращайтесь, наши специалисты профессионально вас проконсультируют!


   Назад к списку публикаций

Оформить заявку на диагностику и лечение