Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Выравнивание позвоночника в Израиле

Выравнивание позвоночника в Израиле

Выравнивание позвоночника в Израиле

В целях выравнивания позвоночника применяется медикаментозное и хирургическое лечение. В обоих случаях назначаются только самые современные процедуры, препараты, на основании тщательной диагностики. Важное условие, которое соблюдается профессиональными ортопедами и хирургами – индивидуальный подход.

В целях выравнивания позвоночника применяется медикаментозное и хирургическое лечение. В обоих случаях назначаются только самые современные процедуры, препараты, на основании тщательной диагностики. Важное условие, которое соблюдается профессиональными ортопедами и хирургами – индивидуальный подход. Смещение может произойти в разных отделах позвоночника, могут возникнуть отдельные осложнения, имеет значение и возраст, соответственно, разрабатывается индивидуальное лечение.

Итак, какие методики применяют израильские специалисты в случае назначения медикаментозной терапии?

  1. препараты из группы хондропротекторов. Это препараты, действие которых заключается в восстановлении структуры хрящей, в питании их синовиальной жидкостью. Напомним, в большинстве случаев разрушение происходит по причине недостатка «смазки». Хондропротекторы устраняют этот дефект, улучшая питание хрящей и способствуя их восстановлению.
  2. нестероидные противовоспалительные препараты. Назначаются, если у пациента на фоне нарушений позвоночника наблюдаются болевой синдром, лихорадка или жар, отеки и краснота пораженного места. Иными словами, воспалительный процесс. Препараты могут применяться как наружно, так и с помощью инъекций.

Также назначаются следующие вспомогательные методики:

  • лечебная гимнастика;
  • массажи;
  • мануальная терапия;
  • физиотерапия;
  • бальнеологические процедуры.

Хирургическое лечение позвоночника применяется в следующих случаях:

  • при травмах спины и позвоночного столба;
  • при межпозвоночных грыжах;
  • при опухолях в позвоночнике;
  • при врожденных и атрофических процессах;
  • при сколиозах и кифозах;
  • при стенозах спинномозгового канала.
Выравнивание позвоночника операция.jpg

Какое хирургические лечение позвоночника применяется?

Хирурги прибегают к следующим методикам:

  1. Ламинэктомия. Операция заключается в удалении тел позвонков или дужек, чтобы купировать давление на корешок нерва.
  2. Спондилодез. Заключается в искусственном сращивании позвонков.
  3. Дискэктомия. Рекомендуется при грыжах. Оперативное вмешательство направлено на удаление дисков, что высвобождается поврежденные нервные корешки.
  4. Роботизированного вмешательства. В данном случае операция проводится с применением компьютерных, лазерных и роботизированных технологий, с минимальной травматизацией тканей.
  5. Нуклеотомия. При операции в данном случае используется эндоскоп, посредством которого удаляются поврежденные элементы. При этом пациент не погружается в общий наркоз.
  6. Радиочастотная абляция. Заключается методика в денервации определенной части позвоночного столба. Оперирование контролируется посредством рентгенографии.
Выравнивание позвонков

Выравнивание позвонков

Искривление позвоночника может случиться в любом возрасте, и по самым разным причинам. Но последствия сказываются не только на изменении внешнего вида – сутулость, опущение плеч, но и на общем здоровье. Например, если искривляется шейный отдел, у пациента возникают частые головокружения, обмороки, головные боли, сильная боль, хруст. Это происходит по причине передавливания кровеносных сосудов, которые питают головной мозг, в результате чего поступление крови сокращается почти на 25%.

В случае нарушения и патологий позвонков израильские специалисты назначают:

  • лазерную вапоризацию – заключается в испарении влаги и в уменьшении общего объемов дисков. Также это позволяет уменьшить грыжу. Методика выполняется посредством пункционной иглы и кварцевой нити-световода. Из-за воздействия лазера пораженное место нагревается, и происходит испарение влаги. В результате значительно снижается давление диска на нервные окончания.
  • Ортокин-терапию – методика заключается в синтезе искусственного защитного белка «Интерлейкин-1» из состава крови пациента. Далее полученный состав вводится в пораженное место. Сам белок является заместителем хрящевой ткани, что способствует заживлению и значительному уменьшению грыж. При этом отсутствуют какие-либо побочные эффекты.
Выравнивание позвоночника у детей.jpg

Выравнивание позвоночника у детей

У детей в основном развиваются следующие нарушения:

  • лордозы;
  • кифозы;
  • сколиозы.

Наиболее часто встречаются сколиозы, они могут быть врожденными и приобретенными. Специалисты рекомендуют проводить профилактические меры уже с первого года жизни ребенка. В частности, не ставить детей в ходунки, не сажать раньше времени, не игнорировать элементарные гимнастические упражнения, комплекс которых можно узнать у педиатра.

Также причиной сколиоза может стать рахит. В данном случае заболевание развивается по причине недостатка витамина D3.

По мере взросления детей сколиозы развиваются по причине:

  • поднятия тяжелых предметов;
  • неправильного положения тела во время школьных занятий;
  • недостаточного уровня нагрузок.

Такой ребенок будет испытывать прострелы в спине, ноющие боли, быстро уставать. В качестве лечения применяются следующие методики:

  • детские массажи;
  • ЛФК;
  • мануальная терапия;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • остеопатия.

Также специалисты могут порекомендовать ношение ортопедических стелек.

Выравнивание позвоночника у взрослых3.jpg

Выравнивание позвоночника у взрослых

Лечение в основном будет направлено на то, чтобы добиться симметрии, снять мышечное и суставное напряжение, облегчить передвижения и улучшить самочувствие. В этих целях применяются следующие методики:

  1. Фасциальная терапия. Методика заключается в воздействии на организм посредством нейрорецепторов.
  2. Мануальная терапия. Методика заключается в стимуляции суставов и внутренних органов.
  3. Медицинские массажи. Методика заключается в воздействии на определенные части тела, их стимуляции.

Также может применяться хирургическое лечение.

Выравнивание позвоночника у пожилых людей.jpg

Выравнивание позвоночника у пожилых людей

У пожилых людей проблемы с позвоночником часто гораздо серьезнее, чем у людей среднего возраста. Это связано с тем, что с возрастом подвижность суставов значительно ухудшается, возникают различные осложнения и побочные заболевания.

В основном применяются те же методы, что описаны в разделе по лечению взрослых. Но хирургическое вмешательство применяется редко, и только в критических случаях.

В качестве профилактики рекомендуется комплекс упражнений по гимнастике, ношение корсета.

выравнивания позвоночника в домашних условиях.jpg

Упражнения для выравнивания позвоночника в домашних условиях

Рекомендуется вести здоровый образ жизни, заниматься легкими физическими упражнениями, укреплять мышечный корсет, гулять пешком и, как минимум, проводить по нескольку часов на свежем воздухе.

Также благотворно на осанку влияют водные процедуры, в частности – посещение бассейна. В течение дня необходимо проводить короткие разминки, которые помогут снять мышечное напряжение.

Массаж тоже имеет значение – врачи рекомендуют хотя бы один раз в год посещать массажистов, чтобы выяснить текущее состояние и сделать коррекцию, если это необходимо. Значение имеет и питание – рекомендуется обогащенное питание, в основу которого будут входить витамины и минералы.

выпрямление спины без операции.jpg

Можно ли выпрямить спину без операции?

Если патологическое состояние еще не зашло слишком далеко, то вполне можно выпрямить спину посредством консервативного лечения, вспомогательных процедур. В частности, рекомендуется мануальная терапия, ЛФК, занятия в бассейне. Но предварительно лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы он провел диагностику и определил, в каком состоянии находится позвоночник.

Вытягивание позвоночника

Вытягивание позвоночника

Вытягивание позвоночника применяется в случае, если пациент страдает радикулитными болями в спине. Методика заключается в том, что при помощи тяги купируются мышечные спазмы, устраняются проблемы с позвонками. Регулярное вытяжение на протяжении определенного периода позволяет сместить позвонки в правильную сторону.

Так, тяга идет через специализированные приспособления. При этом пациенты не ощущают дискомфорта, неудобств.

Как правильно держать осанку

Как правильно держать осанку?

Необходимо понимать, что на это все потребуется время. Важно контролировать себя и свое поведение. При сидении важно соблюдать правильное положение, также периодически необходимо разминаться. Значение имеет и стул – если он слишком жесткий и неудобный, то можно передавить сосуды малого таза, что приводит к другим последствиям. Но нельзя выбирать слишком мягкие стулья и кресла. Это приведет к дряхлости мышечного корсета спины, в результате чего нагрузка будет идти на диски позвоночника. Они будут сдавливаться. Голова всегда должна быть приподнятой.

 упражнений для правильной ровной осанки

Комплекс упражнений для правильной ровной осанки в домашних условиях

Специалисты рекомендуют регулярно делать следующие упражнения:

  • висение на турнике в течение 15-ти минут ежедневно.
  • практика «замка» - необходимо руки завести за спину и сцепить их, вытягивая голову.
  • Практика «лягушки» - нужно лечь на живот, согнуть нижние конечности и сделать обхват их руками. Обхватить следует стопы, далее необходимо их медленно вытягивать в сторону головы.

Существует еще ряд упражнений, с которыми вас могут ознакомить опытные специалисты. Они назначаются индивидуально, на основании медицинской истории, диагностики и индивидуальных особенностей.


   Назад к списку публикаций

Оформить заявку на диагностику и лечение