Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Рак шейки матки: диагностика, лечение и реабилитация в Израиле

Рак шейки матки: диагностика, лечение и реабилитация в Израиле

Рак шейки матки: диагностика, лечение и реабилитация в Израиле

Онкологические заболевания женской репродуктивной системы встречаются довольно часто. Наиболее распространенное онкогинекологическое заболевание – это рак шейки матки. Оно может быть диагностировано как у молодых пациенток, так и у женщин в менопаузе. Заболевание успешно поддается лечению на ранних стадиях, поэтому очень важно посещать гинеколога для профилактического осмотра, выполнения кольпоскопии и ПАП-мазка.

Онкологические заболевания женской репродуктивной системы встречаются довольно часто. Наиболее распространенное онкогинекологическое заболевание – это рак шейки матки. Оно может быть диагностировано как у молодых пациенток, так и у женщин в менопаузе. Заболевание успешно поддается лечению на ранних стадиях, поэтому очень важно посещать гинеколога для профилактического осмотра, выполнения кольпоскопии и ПАП-мазка. Тем не менее, если есть подозрение на присутствие атипичных клеток, необходимо поставить точный диагноз и разработать стратегию лечения.

Рак шейки матки (лечение)

Лечение рака шейки матки

Лечение рака шейки матки проводится не только посредством хирургического вмешательства и удаления женских органов – современная медицина позволяет проводить терапию с использованием инновационных малоинвазивных методов.

В частности, в медицинском консорциуме «Key Medical» лечение рака шейки матки может осуществляться следующими методиками:

  • при помощи лазерной хирургии;
  • криохирургии;
  • лимфаденэктомии;
  • реконструктивной хирургии;
  • цервикальной конизации;
  • петлевой электроэксцизии;
  • наружной радиотерапии;
  • трахелэктомии;
  • брахитерапии;
  • гистерэктомии;
  • экзенетрации малого таза.

Все перечисленные методы отличаются по своим возможностям и способу проведения лечения. В частности, лазерная хирургия представляет собой удаление пораженных тканей при помощи лазера, что проходит практически безболезненно и не оставляет шрамов. Криохирургия являет собой заморозку раковых клеток при помощи специальных технологий, вследствие чего они разрушаются сами.

В тяжелых случаях проводится гистерэктомия и экзенетрация – методы хирургического удаления пораженных тканей. В таких случаях обычно удаляется матка, яичники, часть прямой кишки и кишечника. Соответственно, даже при наличии метастазов в органы брюшной полости рак поддается лечению.

Рак шейки матки (диагностика)2.jpg

Диагностика рака шейки матки

Диагностика рака шейки матки обычно проводится при помощи ПАП-теста – теста Паппаниколау. Внешне он выглядит очень просто – во время гинекологического осмотра женщина сдает мазок из шейки матки. Это совершенно безболезненная процедура, однако, весьма информативная. При помощи лабораторных исследований такого теста можно установить, есть ли в шейке матки атипичные клетки. Если тест показал положительный результат, проводятся дополнительные исследования, в частности, кольпоскопия шейки матки, анализы крови, КТ или МРТ и цистоскопию. В зависимости от выявленных результатов врач подбирает схему дальнейшего лечения.

реабилитация после удаления рака матки

Реабилитация после операции по удалению рака шейки матки

Реабилитационный период может занимать несколько недель и месяцев, в зависимости от типа и глубины поражения. На протяжении всей реабилитации пациентка нуждается в хорошем уходе и наблюдении врача. Специалисты оценивают эффективность проведенного лечения, процесса заживления, состояния женщины.

Реабилитация после операции может длиться до 1 месяца, после лучевой или химиотерапии – до 3 месяцев. Важно помнить, что после лечения рака шейки матки необходимо регулярно проходить осмотр онколога для контроля и профилактики.


Возможные осложнения после операции

После операции по удалению пораженных тканей возможны различные осложнения, однако не стоит беспокоиться – в процессе наблюдения пациентки врачи оперативно реагируют на любые изменения ее состояния. Кроме того, наличие современного оборудования и программа профилактики осложнений сводят к минимуму возможность отложенных во времени побочных эффектов.

Израильский положительный опыт платной медицины в сфере лечения онкологии известен во всем мире, в нашу клинику регулярно обращаются женщины для диагностики и лечения рака шейки матки. Обращайтесь, наши специалисты всегда готовы к оказанию профессиональной, высококвалифицированной помощи.



   Назад к списку публикаций

Оформить заявку на диагностику и лечение