Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Инородные тела в половом члене

Инородные тела в половом члене

Половой член служит для мочеиспускания и совершения полового акта. В истории человечества этот орган всегда являлся символом мужества и плодовитости. Вспомним знаменитую статую Эроса из греческой мифологии и скульптурные изображения полового члена в Индии. В Японии даже существует праздник, посвященный этому органу. Во время праздничного шествия люди несут макеты фаллоса разных размеров.

Не удивительно, что размеры и форма полового члена не устраивают некоторых представителей сильного пола. Отсюда различные операции по "улучшению" показателей.

Рис.3б.JPG

Приходится встречать немало мужчин, сделавших вживление пластмассовых или стеклянных шариков в кожу крайней плоти (на фотографии пластмассовые шарики, вживленные под кожу крайней плоти). Многие прошли эту процедуру в местах лишения свободы. Такие операции весьма распространены в странах Дальнего Востока. В Таиланде, например, подобную процедуру можно сделать в кабинете, татуировок и пирсинга.

Вот какое описание техники операции пришлось услышать от одного из прошедших это испытание. Крайняя плоть натягивается на ножку стула или табуретки. К складке крайней плоти приставляется пробойник или рукоятка зубной щетки. Легкий удар по инструменту, и в крайней плоти образуется небольшая ранка. В нее то и запихивают, правда, не без труда, пластиковый шарик, чаще изготавливаемый из той же зубной щетки.

По сообщениям перенесших такую процедуру, половые партнерши весьма довольны дополнением. Некоторые сообщили, что их половая жизнь изменилась к лучшему. Правда были и разочарования. Инородное тело вызывало боль при половом контакте у обоих его участников.

CIMG1168.JPG

Много лет назад мне встретился пациент, вжививший себе под кожу головки члена два довольно крупных металлических подшипниковых шарика. На вопрос: "И как оно?", он ответил: "Работает неплохо, но тяжеловат. Жена говорит – надо магнит на шею подвесить".

Мое внимание привлек рубцовый процесс на нижней части головки. "Было нагноение раны?" – поинтересовался я. Ответ превзошел все ожидания. Оказалось, этот человек на спор членом разбивает наручные часы. Свой аттракцион показывает в банях и зарабатывает неплохие деньги. Вступающие в спор не могут предполагать, что в головку члена этого человека вживлены металлические шарики.


Есть "умельцы", практикующие инъекции различных масел под кожу полового члена с целью увеличения его диаметра. Пропитав ткани, масло вызывает хронический воспалительный процесс, исключающий всякую возможность совершения полового акта. Нередко воспаление осложняется появлением гнойных свищей и повреждением уретры. Операции по удалению воспаленной ткани технически сложны. А заживление – длительное.

По статистическим данным на первом месте по размеру полового члена находятся негры. Некоторым из них этого не достаточно. Есть африканские племена, где принято с детского возраста носить груз на головке полового члена, чтобы уже никто не мог оспорить лидерства. На втором месте по размеру фаллоса стоят белые и на третьем – представители монголоидной расы.

Аборигены Австралии вбивают деревянный клинышек в перегородку между пещеристыми телами. Развивающийся после этого рубцовый процесс приводит к некоторому увеличению диаметра полового члена.

Нередки обращения пациентов к урологам и пластическим хирургам с просьбой увеличить половой член. Как говорится, спрос рождает предложение. Есть специалисты, проводящие инъекции силикона под кожу полового члена. Для удлинения органа был даже изобретен специальный аппарат, который нужно носить в течение долгих месяцев. Но результаты оставляют желать лучшего. Подкожные инъекции придают члену бугристую форму, иногда приводят к потере чувствительности. Увеличение органа взрослого человека механическим путем идея, обреченная на провал для пациента, но не для того, кто популяризирует метод. Всегда можно сказать: «Эффект был близок, а ты не доносил немного». Да и как оценишь результаты, которые сильно варьируют при купании в проруби и потении в сауне.

Среди врачей бытует мнение: держаться от таких пациентов подальше. Сначала они настойчивы в достижении своей цели. Потом агрессивны в процессе судебных исков по поводу осложнений.

Вот совет, прошедший проверку годами. Мужчине с маленьким половым членом следует сделать своей избранницей миниатюрную женщину.

И помните, главное в «чубчике» не сам «чубчик», а то к чему он приделан.

Леон Агулянский
Специалист-уролог клиники «
IsraMed»

Оформить заявку на диагностику и лечение