Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Четвертая волна коронавируса: кто виноват?

Четвертая волна коронавируса: кто виноват?

Четвертая волна коронавируса: кто виноват?

Четвертая волна коронавируса: кто виноват?

Израильские врачи говорят о том, что четвертая волна коронавируса спровоцирована противниками прививок.

Хотя четвертая волна и не такая серьезная, как предыдущие, но она показала, что пандемия не сдается.

Профессор Цви Фриндлер в беседе с корреспондентом издания Ynet заявил, что четвертая волна коронавируса навязана нам исключительно теми, кто отказывался делать прививку. Такое же мнение и у других ведущих специалистов крупнейших медцентров Израиля.

Профессор Фридлендер утверждает, что большая часть тяжелобольных не прошли вакцинацию. Большую часть пациентов составляют молодые люди. Доктор подчеркивает, что люди, отказывающиеся от вакцинации, намеренно подвергают смертельному риску себя и окружающих. Ответственность за происходящее лежит именно на них.
Вместе с тем нынешняя волна менее серьезна, чем предыдущие, так как большая часть израильтян все же привита.

«После третьей волны ситуация улучшалась такими темпами, что врачи надеялись на прекращение эпидемии, благодаря вакцинации в первую очередь, - говорит профессор. – Но этого не случилось, и теперь очень сложно спрогнозировать, последуют ли за четвертой волной пятая и шестая».

Доктор Зив Розман говорит о том, что в настоящее время в больнице «Вольфсон» будет открыто еще одно отделение коронавируса. Подавляющее большинство людей, попадающих в больницу, не привиты и очень сожалеют, что не сделали это вовремя.

Доктор Ноа Эльяким, заведующая коронавирусным отделением больницы «Бейлинсон» говорит, что около трети госпитализированных пациентов находятся в критическом состоянии. Все, кроме одного, не вакцинированы. «Нет более убедительного аргумента в пользу вакцинации. Жаль, что серьезность ситуации до многих людей начинает доходить только в реанимации», - говорит доктор Эльяким.

Врачи уверены, что в ближайшее время коронавирус победить не получится. Будут новые мутации, а за ними новые прививки. Возможно, должны пройти годы, чтобы удалось окончательно победить коронавирус или научиться с ним сосуществовать.


   Назад к списку новостей

Оформить заявку на диагностику и лечение