Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
В Израиле создали замену уколам инсулина

В Израиле создали замену уколам инсулина

В Израиле создали замену уколам инсулина

В Израиле создали замену уколам инсулина

Израильская компания Betalin Therapeutic создала искусственную поджелудочную железу: микроскопический имплант из свиных легких, в который встроены бета-клетки островков Лангерганса, вырабатывающие инсулин, внедряется под кожу бедра больного и позволяет жить без ежедневных уколов.



Изобретение предназначено для лечения пациентов с диабетом 1 и 2 типа, которым необходима инъекция инсулина. Разработчик новой технологии – профессор Эдуардо Митрани из Еврейского университета в Иерусалиме. По словам генерального директора компании Betalin Therapeutic, микрожелеза может функционировать длительное время и позволяет организму вылечить себя самого.

Разработчики новой технологии намерены подать просьбу регуляторам Великобритании для проведения клинических испытаний устройства на людях. Согласно плану, испытания начнутся в 2021 году, а продажу импланта компания планирует начать до 2024 года.

Выбор Великобритании неслучаен: местные регуляторы уже лицензировали другой метод лечения диабета - имплантацию бета-клеток в печень пациента. Израильские ученые уверены, что их изобретение не только дольше работает, но и стоит намного дешевле.

   Назад к списку новостей

Оформить заявку на диагностику и лечение