Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Достижения израильской медицины: ультразвуковая хирургия мозга

Достижения израильской медицины: ультразвуковая хирургия мозга

Достижения израильской медицины: ультразвуковая хирургия мозга

Израильская компания «InSightec» представила новый хирургический комплекс для проведения ультразвуковых операций «ExAblate Neuro», который способен не только удалять опухоли в различных органах и частях тела, но и проводить операции на головном мозге.

ультразвуковая хирургия мозга


Отметим, что предыдущая разработка компании, комплекс «ExAblate» не был способен проводить хирургические вмешательства на мозге из-за искажения и поглощения ультразвуковых волн черепной коробкой. «ExAblate Neuro» решает эту проблему с помощью шлема, оборудованного 1 тыс. 24 излучателями, которые фокусируют волны на определенной зоне головного мозга.

Новый хирургический комплекс позволяет хирургам избежать многих проблем, таких как нагревание тканей при операции, а с помощью МРТ (магнитно-резонансной томографии), можно получить точные данные о строении костей черепа и сориентировать излучатели с максимальной точностью.

Преимуществ у «ExAblate Neuro» очень много, нейрохирурги перечисляют лишь некоторые из них: возможность неинвазивного удаления опухолей, отсутствие радиационного излучения и осложнений, связанных с облучением, немедленная реакция тканей на лечение.

Помимо нейрохирургии, новый комплекс может быть использован в лечении болезни Паркинсона: по результатам испытаний более чем у половины пациентов были отмечены положительные изменения.

   Назад к списку новостей

Оформить заявку на диагностику и лечение