Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Исследование ученых: одни люди стареют в три раза быстрее, чем другие

Исследование ученых: одни люди стареют в три раза быстрее, чем другие

Исследование ученых: одни люди стареют в три раза быстрее, чем другие

Израильские ученые совместно с исследователями из США, Великобритании и Новой Зеландии провели масштабное исследование, которое показало, что биологический возраст у многих людей отличается от хронологического.

люди стареют в три раза быстрее
Израильские ученые совместно с исследователями из США, Великобритании и Новой Зеландии провели масштабное многолетнее исследование, направленное на изучение старения организма. В исследовании приняли участие 954 добровольца в возрасте от 26 до 38 лет – эта возрастная группа изучалась впервые, обычно исследования проводятся среди более старших людей. Это было сделано с амбициозной целью: выявить факторы, определяющие скорость старения, и найти способы, позволяющие замедлить этот процесс.

В процессе эксперимента оценивалась работа всех систем организма каждые 6 лет. Изучая определенные биомаркеры ученые определяли биологический возраст добровольцев. Результаты исследования показали, что есть отдельные люди, чей биологический возраст значительно отличается от хронологического, и стареют они быстрее, чем другие. К примеру, среди участников 38-летнего возраста диапазон биологического возраста колебался от 30 до 60 лет, некоторые участники старели на 3 года за 1 год. Израильские ученые отмечают, что у многих молодых людей уже происходит возрастные изменения.

Исследователи полагают, что результаты эксперимента позволит прогнозировать многие заболевания, характерные для пожилого возраста, предотвращать их появление и замедлять процесс старения.

   Назад к списку новостей

Оформить заявку на диагностику и лечение