Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Лечение меланомы и рака легких в Израиле

Лечение меланомы и рака легких в Израиле

Лечение меланомы и рака легких в Израиле

В клиниках Израиля активно применяют препарат «Кейтруда» для лечения метастазированной формы меланомы и рака легких: разработанный израильскими профессорами Яковом Шехтером и Галем Меркелем препарат активизирует иммунную систему для борьбы с опухолью.

Лечение меланомы и рака легких


Это лекарство стало настоящим прорывом в лечении меланомы и было сразу одобрено к применению в США, Израиле, Великобритании и других странах. Эффективность препарата была доказана в ходе клинических исследований с участием 173 добровольцев, страдающих метастатической формой меланомы на последних стадиях. Всех пациентов разделили на 2 группы, первая из которых получали «Кейтруду» в низкой дозировке (2 мг на 1 кг веса), а вторая – в высокой дозировке (10 мг на 1 кг веса). Результаты исследований показали, что и в первой, и во второй группе получены одинаковые данные: выживаемость добровольцев составила 69% после первого года регулярного применения препарата. При этом у 50% пациентов с мутацией гена BRAF, было зафиксировано уменьшение мутаций и объема опухоли.

Врачи говорят о том, что теперь меланома не считается смертельным заболеванием: достаточно принимать 1 таблетку «Кейтруды» в день, чтобы уменьшить размер опухоли и остановить развитие онкологического заболевания на долгие годы.

«Кейтруда» относится к противораковым препаратам иммунного действия с наименьшим количеством побочных эффектов. На сегодняшний день иммунотерапия считается наиболее перспективным направлением в лечении онкологических заболеваний.

   Назад к списку новостей

Оформить заявку на диагностику и лечение