Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Лечение целиакии в Израиле

Лечение целиакии в Израиле

Лечение целиакии в Израиле

Израильские педиатры дали рекомендации по диагностике и лечению целиакии. До сегодняшнего момента диагностика целиакии основывалась на анализах крови и биопсии. Согласно новым рекомендациям, установить диагноз «целиакия» можно будет только на основании определенных анализов крови и симптомов, к биопсии необходимо будет прибегать только в исключительных случаях.

Лечение целиакииАссоциация израильских педиатров опубликовала новые рекомендации по диагностике и лечению целиакии в связи с обнаружением новых симптомов.

До сегодняшнего момента диагностика целиакии основывалась на анализах крови и биопсии. Согласно новым рекомендациям, установить диагноз «целиакия» можно будет только на основании определенных анализов крови и симптомов, к биопсии необходимо будет прибегать только в исключительных случаях. Что касается лечения, то оно предполагает введение безглютеновой диеты, при которой исключается употребление в пищу мучных изделий. В результате восстанавливается работа кишечника и нормальное усвоение пищи, а симптомы исчезают.

Помимо нововведений в диагностике, израильские педиатры впервые вплотную занялись бессимптомной целиакией – пациентами, которые являются носителями болезни, но у которых она не выражена.

Напомним, что целиакия у детей представляет собой не только аутоиммунное заболевание системы пищеварения. У большинства пациентов появляются такие симптомы, как анемия, замедление роста, выпадение волос и зубов, а в будущем – проблемы с деторождением.

Болезнь развивается в результате сочетания наследственных факторов и глютена. Врачи считают, что целиакия полностью излечима, а анализы для ее выявления являются простыми и доступными.

   Назад к списку новостей

Оформить заявку на диагностику и лечение