Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Лечение в Израиле: диагностика сердца за час

Лечение в Израиле: диагностика сердца за час

Лечение в Израиле: диагностика сердца за час

Партнеры клиники «IsraMed» - специалисты больницы «Тель А-Шомер» разработали новую методику, позволяющую заменить суточное холтеровское мониторирование и многочисленные проверки часовой диагностикой, которая позволяет определить, нужна ли пациенту коронарография сосудов.



Новая методика показала свою эффективность при обследовании пациентов от 40 до 70 лет, которые принадлежат к группе риска (с диагнозами лишний вес, гипертония, диабет).  По словам кардиологов, результаты электрокардиограммы не всегда дают однозначный результат, и пациенты вынуждены проходить множество дополнительных проверок, позволяющих оценить состояние сосудов. Новый метод дополнит существующую проверку мониторирования по Холтеру, однако, вместо суточного или двухсуточного обследования, достаточно будет наблюдать за работой сердца в течение часа.

В исследовании новой методики приняли участие 100 пациентов от 50 до 70 лет. В 80% случаев был поставлен верный диагноз. В группе пациентов возрастной категории от 64 лет и старше новый метод показал стопроцентную эффективность.

Врачи подчеркивают, что разработанная методика позволит не только сократить время проверки, но и сэкономить деньги на дополнительных обследованиях и избежать лишнего излучения.

   Назад к списку новостей

Оформить заявку на диагностику и лечение