Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Лечение в Израиле: изобретен тест для диагностики рака легких

Лечение в Израиле: изобретен тест для диагностики рака легких

Лечение в Израиле: изобретен тест для диагностики рака легких

Ученые из Израиля, Америки и Великобритании представили инновационное устройство, помогающее точно диагностировать рак легких и определять стадию заболевания.

изобретен тест для диагностики рака легких



Исследователи изучали 358 пациентов с онкологией легких или высоким риском развития заболевания и разработали прибор с чипом, который анализирует вдыхаемый воздух и идентифицирует раковую опухоль.

Ученые Тель-Авивского университета использовали нанотехнологии для разработки высокочувствительных чипов, способных обнаружить следы химических веществ в выдыхаемом воздухе – чем больше опухоль, тем более отчетливы ее следы.

До изобретения этого устройства диагностика онкологического заболевания легкого требовала инвазивного вмешательства. Новый прибор соединил в себе несколько технологий и представляет собой принципиально новый диагностический метод, способный обнаружить рак легких с точностью 90%, даже если размер опухоли очень мал, а также способный различать подвиды рака.

Прибор для диагностики онкологии легких уже получил лицензию на использование и поступит на рынок в течение нескольких лет.

   Назад к списку новостей

Оформить заявку на диагностику и лечение