Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Лечение в Израиле: новый метод лечения рака печени

Лечение в Израиле: новый метод лечения рака печени

Лечение в Израиле: новый метод лечения рака печени

В Израиле прооперирован пациент с опухолью в печени по новой методике: с помощью электрического тока было удалено новообразование, находящееся близко к кровеносным сосудам и желчным протокам. До настоящего времени такая опухоль считалась неоперабельной.



Из-за того, что новообразование располагалось близко к кровеносным сосудам, его невозможно было удалить, не вызвав кровотечения. При этом других методов лечения врачи предложить пациенту не могли до тех пор, пока специалисты клиники «Адасса» не прошли курс повышения квалификации в Великобритании, изучив опыт применения необратимой электропорации (IRE).

Операция проводилась под общим наркозом и длилась всего несколько минут. При операции с помощью IRE применялись направляющие электроды, по которым в опухоль подаются электрические разряды высокого напряжения. Разряды нарушают проницаемость мембран опухолевых клеток, в результате чего последние гибнут, а кровеносные сосуды остаются неповрежденными.

По словам врачей, уже на следующей день после операции можно было сказать о том, что она прошла успешно: на печени остался лишь небольшой шрам на месте опухоли.

   Назад к списку новостей

Оформить заявку на диагностику и лечение