Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Лечение в Израиле: витамин D помогает при болезнях печени

Лечение в Израиле: витамин D помогает при болезнях печени

Лечение в Израиле: витамин D помогает при болезнях печени

Согласно результатам исследований, проведенных израильскими врачами, витамин D помогает в лечении гепатита С и цирроза печени.

Израильские ученые сделали открытие при изучении свойств витамина D. Согласно результатам исследований, именно этот витамин оказывает положительное действие при лечении таких болезней печени как гепатит С и цирроз.

Исследования проводились как на животных, так и на клетках человека. Эксперименты показали, что витамин D, попадая в организм, «тормозит» активность вирусов гепатита С посредством выработки в клетках печени интерферона – этому и способствует данный витамин. Также выяснилось, что содержание витамина D в клетках печени приводит к активации иммунной системы.

Что касается цирроза печени – заболевания, при котором ткань печени заменяется фиброзной рубцовой тканью, что приводит к потере функции печени – то израильские исследователи отмечают, что витамин D сокращает рост «печеночных звездчатых клеток», способствующих развитию фиброзной ткани.

На сегодняшний день израильские врачи продолжают свои исследования свойств витамина D, однако уже сегодня понятно, что он приносит ощутимую пользу людям, страдающим заболеваниями печени.

   Назад к списку новостей

Оформить заявку на диагностику и лечение