Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Ортопедия в Израиле: новая технология фиксации переломов

Ортопедия в Израиле: новая технология фиксации переломов

Ортопедия в Израиле: новая технология фиксации переломов

Израильские ортопеды разработали новую малоинвазивную методику фиксации переломов с помощью отвердевающих полимеров. Несколько недель назад методика была успешно применена в ходе операции у пациентки с переломами кости вследствие метастазов.

новая технология фиксации переломов



Полимеры были подведены к участку перелома с помощью эластичного баллона через небольшой разрез кожи. Операция проводилась под местным наркозом и заняла значительно меньше времени, чем традиционная операция с использованием металлических штифтов.

По словам оперирующих врачей, новая методика имеет очевидные преимущества – значительно снижается риск осложнений в том числе инфекций, на коже остается меньше шрамов, пациент не испытывает негативных последствий общего наркоза. Хирурги планируют использовать полимеры для лечения переломов костей, которые не подвергаются значительным физическим нагрузкам (малой берцовой кости, костей верхних конечностей и т.д.).

Полимеры представляют собой в неактивном состоянии жидкое вещество, которое в процессе заполнения деформаций костной ткани принимает любую форму. С помощью светового луча мономерные соединения жидкости затвердевают и фиксируют фрагменты костей. Традиционная методика лечения переломов представляет собой использование пластин, штифтов и винтов из стали и титана.

   Назад к списку новостей

Оформить заявку на диагностику и лечение