Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Рассеянный склероз можно определить по дыханию

Рассеянный склероз можно определить по дыханию

Рассеянный склероз можно определить по дыханию

Ученые Израиля ведут работу над дыхательным тестом, который позволит выявить рассеянный склероз на ранней стадии.

Ученые из израильского университета «Технион» ведут разработку дыхательного теста, который позволит выявлять рассеянный склероз на ранней стадии. Для получения диагноза пациенту достаточно будет дунуть в трубочку.

Ранее ученые полагали, что рассеянный склероз не передается по наследству, однако последние исследования говорят о том, что у некоторых пациентов может быть генетическая предрасположенность к болезни.

Специалисты говорят о том, что на ранней стадии выявить рассеянный склероз очень сложно, т.к. это заболевание практически не проявляется. Однако ученым из израильского университета «Технион» удалось обнаружить в дыхании пациентов, страдающих рассеянным склерозом, органические молекулы, которые не выделяются при дыхании здоровых людей.

В ходе первых испытаний прибора были взяты пробы дыхания у 50 добровольцев. Диагноз был поставлен верно в 85% случаев. В будущем разработка израильских ученых позволит отказаться от инвазивных методов диагностики, таких как томография и спинномозговая пункция.

   Назад к списку новостей

Оформить заявку на диагностику и лечение