Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Стоматология в Израиле: выравнивание зубов без брекетов

Стоматология в Израиле: выравнивание зубов без брекетов

Стоматология в Израиле: выравнивание зубов без брекетов

Новое изобретение израильских ортдонтов поможет выровнять зубы без болезненных и неэстетичных брекетов: специальную термопластичную форму, работающую от консоли, можно надевать только ночью. Выравнивание зубов идет за счет мягкого пульсирующего пневматического давления, которое корректируется индивидуально подобранной программой.

выравнивание зубов без брекетов

Новое изобретение израильских ортдонтов поможет выровнять зубы без болезненных и неэстетичных брекетов. Компания «Aerodentis» выпустила на рынок специальную термопластичную форму, которую можно надевать только ночью. Новинка соединяется с консолью, размещенной у кровати пациента, которая контролирует процесс выравнивания с помощью индивидуально подобранной программы. Пульсирующее пневматическое давление для смещения зубов передается посредством небольших силиконовых шариков, размещенных во рту. Датчик давления и насос, вмонтированные в консоль, настраивают лечение, а карта памяти документирует процесс и сохраняет программу. Благодаря этому врач может корректировать лечение каждые несколько месяцев.

Новое устройство способствует хорошему кровообращению в тканях, расположенных между челюстной костью и корнями зубов, что помогает избежать инфекций, а благодаря пульсации – и болей, которые неизбежно сопровождают носящих брекеты.

На сегодняшний день продано около сотни подобных устройств в клиники Израиля, Швейцарии и Испании. В течение 2 лет компания «Aerodentis» планирует получить разрешение от американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и выйти на рынок США.

   Назад к списку новостей

Оформить заявку на диагностику и лечение